Общественная палата Рошаля изучает проблемы горожан

28 июля 2014 в 13:00Просмотров: 0

В пятницу, 25 июля, в Общественной приёмной Главы города в СКЦ «Рошаль» состоялся приём населения начальником территориального отдела №17 Управления №2 Госадмтехнадзора Московской области Валерием Андреевичем Петраковым. Побеседовать с горожанами, изучить проблемы, которые их беспокоят в области наведения чистоты и порядка в городе, также пришли председатель Общественной палаты Рошаля Г.П. Ханова и председатель комиссии по общественному контролю и открытость власти, образованию и культуре О.Ю. Лапшина.

Большая часть обращений горожан к представителю областного ведомства касались сферы ЖКХ. Горожане жаловались на отсутствие ремонта в подъездах, текущие крыши, двойные квитанции, разбитые дворовки и другое.

Валерий Петраков обещал разобраться с этими вопросами и дать обратившимся на них ответы. Также он отметил в беседе с жителями:

- Жилищный фонд Рошаля настолько запущен, что требует вливания немалых денежных средств. Бюджет города на этот год был сформирован еще при прежнем руководстве города. На следующий год Глава добивается увеличения суммы выделяемых областью средств на ЖКХ.

Напомним, что со 2 июня в Общественной приемной главы города население Рошаля, согласно графику, принимают уполномоченные работники центральных исполнительных органов власти Московской области. График приёма публикуется ежемесячно на сайте администрации городского округа Рошаль и на страницах газеты «Рошальский вестник».