Обучающиеся школы №2 побывали на экскурсии в Рошальском техникуме

17 февраля 2016 в 13:00

Экскурсия для учащихся второй школы в Рошальский техникум, которая состоялась 16 февраля, выдалась необычайно интересной и познавательной. Учащиеся 7 класса в течение часа с головой погрузились в разнообразие профессий. Они побывали в мастерских, где студентов обучают на автомехаников, электриков, парикмахеров, швей, в музее боевой Славы и даже совершили экскурс в мир 3D-технологий, которые применяются… даже в поварском искусстве!

Мастер производственного обучения по профессии «Повар. Кондитер» Надежда Митрофановна Брусникина буквально поразила детское сознание секретами изготовления из шоколада объёмных моделей, фигурок, украшений тортов и десертов, продемонстрированных в фильме-презентации. Наглядным подтверждением стал объёмная сладкая цветочная композиция, представленная в мастерской поваров техникума, которая надолго приковала внимание школьников. Возможно, поэтому путешествие в сладкий мир 3D-технологий, по отзывам ребят, стал самым ярким впечатлением экскурсии. Н.М. Брусникина сообщила ребятам, что с нового учебного года в техникуме планируется открытие новой профессии – техник-технолог пищевого производства со знанием аддитивных (3D) технологий. Может быть, кто-то из ребят по окончании школы придёт постигать азы творческой профессии...

По словам Главы городского округа, который организовал посещение и вместе с ребятами побывал в техникуме, познавательные экскурсии для школьников, в том числе и на предприятия города, планируется проводить ежемесячно.