Одарённые дети Рошаля впервые отдохнут в Крыму в период летних каникул

22 апреля 2015 в 13:00

Одарённые дети Рошаля впервые отдохнут на черноморском побережье Крыма в период летних каникул, сообщила начальник отдела образования Администрации городского округа Рошаль Галина Михайловна Чегорина.

- В этом году в целях поддержки одарённых детей нашего города впервые из средств бюджета городского округа Рошаль будут предоставлены бесплатные путёвки в организации отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Республики Крым. Стоимость одной путёвки составляет 39950 рублей. Всего будет приобретено 8 путёвок, - сказала она.

Также начальник отдела образования уточнила, что путёвки в лагеря, расположенные на территории Республики Крым, будут предоставляться детям в возрасте от 7 до 15 лет включительно, имеющим выдающиеся достижения в области образования, культуры и спорта, подтверждённые дипломами, грамотами, сертификатами. Для получения путёвки родителям ребёнка необходимо обращаться в отдел образования. Помимо заявления и копии свидетельства о рождении, при себе необходимо иметь документы, подтверждающие выдающиеся достижения ребёнка в области образования, культуры и спорта, на международном, федеральном или областном уровне.

Решение о предоставлении или не предоставлении путёвок в крымские лагеря, будет приниматься специально созданной комиссией.