Около 27 тысяч человек приехали на общеобластной выпускной «Взлетай» в парк «Патриот»

26 июня 2017 в 13:00Просмотров: 0

Около 27 тысяч человек принимают участие в областном выпускном «Взлетай» в парке «Патриот», сообщает РИАМО со ссылкой на слова министра образования Московской области Марины Захаровой.

«Всего приехали 26,7 тысячи выпускников с сопровождающими, из них 22778 детей. Все проходит спокойно, по плану», – сказала Захарова, ее цитируют в релизе.

Она отметила, что также в концертной программе принимают участие гости, среди которых известные артисты, блогеры, деятели культуры, спортсмены.

Единый выпускной в Московской области проходит впервые. Его темой стал космос как символ бесконечных возможностей, новых технологий и стремления двигаться вперед. В концертной программе заявлены популярные исполнители - Баста, Егор Крид, Kristina Si, Макс Барских, Эмма М, Masha, Мот. Ведут концерт Ирина Слуцкая и Дмитрий Губерниев. Для выпускников работают специальные площадки для селфи, игровая зона, места отдыха, пункты питания. Праздник продлится до полуночи. В конце вечера выпускников ждет праздничный салют.

В Подмосковье в этом году насчитывается порядка 95 тысяч выпускников, около 31 тысячи из них – выпускники одиннадцатых классов.