Около 300 тысяч кубометров воды уже перекачано в системы обводнения торфяников Подмосковья

23 апреля 2015 в 13:00

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, с начала пожароопасного периода 2015 года в системы обводнения торфяников из природных водоемов перекачано почти 300 тысяч м3 воды.

«В настоящее время система обводнения торфяников на территории Подмосковья в полной мере выполняет свою задачу по предотвращению масштабных торфяных пожаров. При этом работа по поддержанию достаточного уровня воды  в системе обводнения будет продолжаться в течение всего пожароопасного периода» - отметил Дмитрий Пестов.

Напомним, что за последние годы в Московской области для предотвращения торфяных пожаров было обводнено свыше 74 тысяч га торфяников на 76 наиболее пожароопасных торфяных участках. Благодаря этому риски возникновения масштабных торфяных пожаров в Московской области были значительно снижены.