Операция «Елочка» по охране хвойных молодняков от незаконных рубок

10 декабря в 09:11

В связи с наступающим Новым годом на территории Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» Рошальского участкового лесничества с 17 по 31 декабря будет проводиться операция «Елочка» по охране хвойных молодняков от незаконных рубок. Главной целью данного мероприятия является выявление и пресечение нарушений лесного законодательства на землях лесного фонда Московской области. Участковые лесничие будут проводить патрулирование в местах возможных нарушений, чтобы оградить молодые елочки от незаконных рубок. Любителям поживиться напомним, что самовольная заготовка елок чревата весьма ощутимыми неприятностями - за вырубку одного хвойного дерева с применением топора или пилы взымается штраф от 3 до 4 тысяч рублей плюс ущерб, а с применением бензопилы он возрастет - от 4 до 5 тысяч с возмещением ущерба.