Операция " Снегопад» в городе Рошаль

8 февраля 2016 в 13:00Просмотров: 0

В ходе повседневной надзорной деятельности инспекторами территориального отдела Госадмтехнадзора проверено качество зимней уборки в городе Рошаль.

За прошедшую неделю проверено 114 объектов, на 8 из них выявлены нарушения. Основными нарушениями являются  отсутствие очистки от снега и наледи до твёрдого покрытия тротуаров, лестничных сходов, площадок и ступеней при входах в жилые дома и торговые объекты. Также выявлено ряд территорий где не была проведена обработка противогололёдными реагентами. В связи с большими объёмами выпавшего снега и при потеплении его таянием - остро обозначилась проблема скорейшего вывоза снега в выделенные места снегосвалок.

По всем выявленным фактам нарушений приняты меры административного реагирования, в ходе которого ответственные лица привлечены к административной ответственности.

- Всего в январе на территории города Рошаль было выявлено 20 нарушений в вопросах неисполнения правил зимней уборки, виновные привлечены к административной ответственности на сумму в 70 000 рублей, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Выполнение требования Губернатора Московской области Андрея Воробьёва об обеспечении комфортной и безопасной жизни в каждом муниципальном образовании, является одной из главных задач при проведении надзорных мероприятий.