Осенью в Рошале откроется МФЦ

30 июля 2014 в 13:00

На середину октября в Рошале запланировано открытие многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МКУ «Рошальский МФЦ») под новым брендом «Мои документы». Об этом нам сообщил его директор Илья Игоревич Грязов. В настоящее время в помещении по адресу: улица Октябрьской революции, д. 42/2, идет ремонт. Средства на создание Центра выделены из областного и муниципального бюджетов.

МФЦ призваны упростить процедуру получения различных справок, документов. Здесь можно будет, к примеру, записать ребёнка в детский сад, оформить субсидии, подать документы на получение паспорта, на перепланировку квартиры и другие. В режиме одного окна жители города смогут получить ряд государственных и муниципальных услуг, не ходя по инстанциям и десяткам кабинетов и не выстаивая в очередях.

Чтобы получить нужный документ, достаточно будет одного обращения с заявлением в многофункциональный центр.

- Также Центр призван ускорить получение тех или иных документов. Связь между ведомствами и МФЦ будет осуществляться с помощью системы электронного документооборота, - рассказал нам Илья Грязов.

Не могли мы не задать актуальный вопрос о трудоустройстве. Создание МФЦ – создание рабочих мест.

- Всего в МФЦ будут работать 11 сотрудников. Два человека уже приняты на работу. Остальных сотрудников будем выбирать, изучая резюме. Сбор резюме ведётся в кабинете 102 администрации города, - ответил директор МФЦ.