Осторожно, мошенники!

18 января 2017 в 13:00Просмотров: 0
Рошальцы пострадали от мошенников, воспользовавшись популярным сайтом.
16 января в Рошальский отдел полиции обратилась жительница города с заявлением о том, что они с мужем пострадали от мошенников.  Суть истории в следующем. Семейная пара подыскивала автомобиль с помощью известного сайта. Подобрав хороший вариант, супруги позвонили по указанному номеру телефона. «Владелец автомобиля» рекомендовал им побыстрее перевести 90000 рублей ему на карту, чтобы забронировать автомобиль и объяснил спешку тем, что ему срочно нужны деньги. Для большей убедительности кроме номера счета злоумышленник продиктовал также якобы свои паспортные данные. Позже выяснилось, что паспорта с такими данными не существует. А номер телефона, по которому созванивались герои этой истории, был зарегистрирован на несуществующего человека.