«От Сталинграда — к Великой Победе»

5 февраля 2018 в 13:00Просмотров: 2
2 февраля в МБУК "ДК им.А.А. Косякова" прошло мероприятие "От Сталинграда - к Великой Победе", посвященное 75-годовщине Победы в Сталинградской битве, для художественной самодеятельности Дома культуры.
В ходе мероприятия была показана презентация, в которой детям рассказали о Сталинградской битве, о главных командующих, о силах сторон, о потерях, а также о наших героях-соотечественниках, которые принимали участие в Сталинградской битве. Кочетков Николай Павлович - Герой Советского Союза, летчик. Под Сталинградом совершил 23 боевых вылета на "Илах", нанося смертельные удары по наземным целям противника. Был сбит фашистами, попал в плен, но дважды бежал из него. За годы Великой Отечественной войны совершил 101 боевой вылет.
Васильев Василий Николаевич. В Сталинграде он провел все 200 дней и ночей тяжелейшей битвы, переломившей хребет "непобедимой" армии.