Отдел надзорной деятельности информирует!

13 августа 2018 в 13:00Просмотров: 2

07.08.2018 год в 19 часов  25 минут произошел пожар, по адресу: Московская область, г. Рошаль, ул. 2-я Пятилетка. В результате пожара обгорело производственно-складское здание на площади 1200 квадратных метров, обгорела кровля здания локомотивного ДЕПО по всей площади, частично обгорел тепловоз. Причина пожара и ущерб устанавливается.

06.08.2018года произошел пожар в строении бани, по адресу:  Московская область, городской округ Шатура, д. Якушевичи у д. 14. Причина пожара устанавливается

11.08.2018 года произошел пожар в строении бани, по адресу:  Московская область, городской округ Шатура, микрорайон Керва, ул. Железнодорожная у д. 2. Причина пожара устанавливается

Всего с 01 января по 13 августа 2018 года на территории городского округа Рошаль и городского округа Шатура 81 пожар (АППГ – 58), прямой материальный ущерб  составил 4915 тыс. рублей (АППГ – 1624), погибло 4 человека (АППГ- 2), травмирован 1 человек (АППГ- 4), спасено 12 человек (АППГ -1)

В очередной раз сотрудники отдела надзорной деятельности напоминают, что пожар не стихия, а следствие беспечности людей. Неисправность электропроводки приводит к пожарам с тяжелыми последствиями, не подвергайте себя опасности:

- Халатное обращение с огнем – курение в постели или неправильное использование огня при приготовлении пищи;

-  Вышедшая из строя электрическая проводка;

-  Использование электрических приборов, неприспособленных под отечественную электрическую сеть;

- Пожар из-за неправильного применения электросварочного оборудования в быту;

- Игры детей со спичками;

- Пожароопасные  работы, которые сопряжены с возгоранием

НУЖНО ЗНАТЬ: что установка автономных дымовых пожарных извещателей в помещениях жилых домов помогает на ранней стадии обнаружить пожар

При пожаре звоните – 01,  с сотового телефона – 112.

Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району