11 августа 2015 в 13:00

Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району ГУ МЧС России по Московской области информирует, что с 03 августа 2015 года  по 10 августа 2015 года на территории городского округа Рошаль  было осуществлено  4 выезда  на загорание мусора и 2 выезда на загорание бесхозного строения.

В целях недопущения пожаров и гибели людей на них, отдел надзорной деятельности по Шатурскому району предупреждает:

строго соблюдайте правила пожарной безопасности;

не пользуйтесь неисправной или поврежденной электропроводкой и неисправными электроприборами, не оставляйте их без присмотра;

не оставляйте детей без присмотра и не допускайте игр детей с огнем;

не используйте для обогрева газовые плиты и не оставляйте их включенными без присмотра;

не курите в постели.

В связи с наступлением жаркой погоды отдел надзорной деятельности обращается к жителям и гостям Шатурского района и городского округа Рошаль неукоснительно выполнять правила пожарной безопасности.

В  ПОЖАРООПАСНЫЙ  ПЕРИОД  ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-       выжигать сухую траву на полях, лугах, торфяниках, в лесах, на личных земельных участках и других землях лесного фонда и госзапаса;

-       разводить костры на торфяниках и в лесных массивах;

-       бросать горящие спички и окурки;

-       использовать пиротехнические изделия;

-       устраивать самовольные свалки мусора и его сжигание в садоводческих товариществах,  лесах и на торфяниках.

Помните – пренебрежение мерами пожарной безопасности приводит к беде и невосполнимым потерям. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», со всех операторов сотовой связи «112».

Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району