Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району информирует

14 июля 2015 в 13:00

Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району  информирует, что с 06 июля 2015 года по 13 июля 2015 года на территории г.о. Рошаль  было осуществлено 5 выездов  на загорание мусора.

Всего с 01 января по 13 июля 2015 года на территории городского округа Рошаль произошло 6 пожаров (аналогичный период прошлого года (АППГ-5), погибших нет (АППГ-3), травмировано 3 человека (АППГ- 0),  спасено 21 человек (АППГ-21), ущерб составил 0 рублей (АППГ-1 млн. 500 т.р.).

Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району ГУ МЧС России по Московской области доводит до сведения органы местного самоуправления, руководства организаций и ведомств информацию о получении Подольским учебным центром лицензии на право проведения образовательной деятельности в области пожарной безопасности и возможности обучения по программам пожарно-технического минимума.

В целях недопущения осложнения обстановки с пожарами и последствий от них на территории городского округа  Рошаль, отдел надзорной деятельности по Шатурскому району предупреждает:

строго соблюдайте правила пожарной безопасности;

не допускайте эксплуатацию неисправных печей и дымоходов;

не оставляйте включенными газовые приборы;

не пользуйтесь неисправной или поврежденной электропроводкой и неисправными электроприборами, не оставляйте их без присмотра;

не оставляйте детей без присмотра и не допускайте игр детей с огнем;

не курите в постели.

Причиной пожара может послужить неосторожное обращение с огнём не только взрослых граждан, но и детей, оставленных без присмотра родителями, особенно в дневное время. Обращаем Ваше внимание на необходимость проведения бесед с разъяснением детям и подросткам правил противопожарной безопасности в быту. Научите детей пользованию телефонными средствами и действиям в экстренных случаях в отсутствии взрослых рядом.

Помните, что пренебрежение мерами пожарной безопасности приводит к большой беде и невосполнимым потерям. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», со всех операторов сотовой связи «112».

Чтобы не случился пожар

В связи с потеплением на территории Московской области, в целях недопущения осложнения обстановки с пожарами и последствий от них на территории Шатурского муниципального района и города Рошаль, отдел надзорной деятельности по Шатурскому району предупреждает:

строго соблюдайте правила пожарной безопасности;

запрещается разводить костры на торфяниках и в лесных массивах;

в период наступления жаркой и засушливой погоды запрещается сжигание мусора, недопустим пал сухой травы;

запрещается бросать горящие спички и окурки;

запрещается устраивать самовольные свалки мусора и его сжигание в садоводческих товариществах,  лесах и на торфяниках;

не оставляйте детей без присмотра и не допускайте игр детей с огнем;

Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району