Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области информирует

9 февраля 2016 в 13:00Просмотров: 0

В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Московской области   от 25.12.2015 года № 644 в Главном управлении создана Квалификационная комиссия        (далее Комиссия) по проверке соответствия должностных лиц, проводящих независимую оценку  пожарного риска, предъявляемым требованиям.

Одной из основных задач Комиссии является - проведение квалификационных испытаний в форме тестирования претендентов проводящих независимую оценку  пожарного риска.

Требования, предъявляемые к претендентам:

- претенденты должны иметь среднее профессиональное и (или) высшее профессиональное образование, обладать стажем практической работы в области пожарной безопасности не менее пяти лет;

-   знать законодательные и нормативно-правовые акты Российской Федерации, субъекта Российской Федерации  в области обеспечения  пожарной безопасности;

-  знать принципы обеспечения  пожарной безопасности объекта защиты, формы и методы проведения независимой оценки пожарного риска по направлениям  деятельности;

-    уметь анализировать пожарную опасность объекта защиты;

-  уметь оценивать последствия воздействия опасных факторов пожара на людей при различных сценариев развития пожара;

-    уметь оценивать системы обеспечения пожарной безопасности объекта защиты;

-    планировать и организовывать проведение независимой оценки пожарного риска;

-  вести учет  и документирование  результатов  выполнения работ по независимой оценки пожарного риска, а также использовать в практической деятельности современные информационные технологии.

Консультации по вопросу независимой оценки пожарного риска объектов защиты, можно получить в отделе надзорной деятельности по Шатурскому району по адресу: г. Шатура, аллея Ударников, д. 4, телефон – 8-(49645)-207-61.