Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области информирует

6 июня 2017 в 13:00

Отдел надзорной деятельности по Шатурскому району управления надзорной деятельности и  профилактической работы Главного управления МЧС России по Московской области информирует,  что с 08 июня 2017 года вступает в силу  Федеральный закон от 28.05.2017 №  100-ФЗ, в котором  внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», а именно:

1. Часть 14 статьи 19.5 «Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 12 или 13 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток»

2. Часть 1 статьи 20.4  «Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.»;

3. Часть 2 статьи 20.4  «Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей."

4.  Части 3-5 и 8 статьи 20.4 утратили силу.

Телефон вызова пожарной охраны - 01, с мобильного – 101.

Единый номер вызова экстренных служб – 112.

Шатурский отдел надзорной деятельности