Отдел образования Рошаля отправил гуманитарную помощь детям Украины

22 апреля 2015 в 13:00

Отдел образования городского округа Рошаль организовал благотворительную акцию «Поможем детям Украины», машина с гуманитарным грузом отправлена в Москву.

- Акция по сбору гуманитарной помощи детям Украины проходила в нашем городе в период с сентября 2014 по апрель 2015 года. В акции приняли участие семьи обучающихся и воспитанников всех муниципальных образовательных учреждений. В школы города, в отдел образования учащиеся и их родители приносили школьные принадлежности, книги и учебники, игрушки и спортивный инвентарь. Машина с гуманитарным грузом отправлена в Москву, в гуманитарный фонд помощи Новороссии, - сказала начальник отдела образования Администрации городского округа Рошаль Г.М. Чегорина.

Также Галина Михайловна Чегорина уточнила, что Фонд помощи Новороссии «Своих не бросаем» является в России крупнейшей организацией среди тех, кто обеспечивает поддержку Донбассу. Фонд взял на себя обязательства по доставке помощи непосредственно на Донбасский фронт. Руководители фонда дали гарантию, что вся гуманитарная помощь, собранная в пунктах приема, будет доставлена строго адресно, то есть непосредственно в руки тех, кто в ней действительно нуждается, а также пообещали предоставить фотоотчет о передаче гуманитарной помощи детям.