7 апреля 2015 в 13:00Просмотров: 1

ДЕКАДА МИЛОСЕРДИЯ

Отдел социальной защиты населения г.Рошаль сообщает, что в Московской области с 7 апреля по 17 апреля проводится Декада милосердия, посвященная празднованию Светлого Христова Воскресения, для граждан пожилого возраста и инвалидов.

В рамках проводимой Декады милосердия в ГБУ СО МО «Рошальский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» и ГКУ СО МО «Рошальский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» будут проведены совместные с Русской Православной Церковью мероприятия: духовные беседы, встречи со священнослужителями, освещение пасхальных куличей, а также различные литературно-музыкальные вечера, спектакли, концерты, выставки творческих работ.

Также запланировано проведение акций «Чистый дом», «Чистый двор», «Чистые окна» для одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов.

Призываем всех жителей городского округа Рошаль не остаться равнодушными к проблемам граждан пожилого возраста и инвалидов и оказать посильную помощь и внимание нуждающимся одиноким гражданам.