Отдел военного комиссариата Московской области по городу Шатура, Рошаль и Шатурскому району информирует

28 октября 2016 в 13:00

Отдел военного комиссариата Московской области по городу Шатура, Рошаль и Шатурскому району проводит отбор и комплектование воинских частей Вооруженных Сил РФ на должности прапорщиков, рядового и сержантского состава граждан, зарегистрированных, в т.ч. временно в г. Шатура, Рошаль и Шатурском районе или в Московской области:
- отслуживших в армии и пребывающих в запасе,
- граждан не прошедших службу по призыву, но имеющих высшее образование. Граждане, имеющие высшее образование, могут быть приняты на военную службу по контракту (от 2 и далее лет) даже если они не проходили военную службу по призыву. Поступая на службу, вы выбираете стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, социальный статус, возможность выбора места службы, включая и базы в других государствах.
На военную службу по контракту на определенные должности возможно поступить, имея образование 9 классов. Достоинства прохождения службы:
- денежное довольствие от 33365 рублей и выше в зависимости от срока службы, воинского звания и классной специальности;
- обеспечение служебным жильем или денежная компенсация за поднаем жилья;
- возможность получить квартиру в любом регионе РФ уже через 6 лет, с момента поступления на службу;
- выплата подъёмных средств и 25% на каждого члена семьи;
- полный социальный пакет;
- бесплатное продовольственное и вещевое обеспечение;
- медицинское обеспечение (бесплатное ежегодное медицинское обследование, медицинская страховка, бесплатное лечение в военных госпиталях, отдых в военных санаториях по льготным тарифам);
- дополнительная надбавка к денежному содержанию за классную квалификацию и успехи в физической подготовке, за добросовестное исполнение служебных обязанностей;
- бесплатный проезд к месту проведения отпуска (от 35 суток плюс дорога) и обратно;
- льготы при получении образования следующего уровня;
- государственное страхование жизни и здоровья;
- достойная пенсия при выслуге 20 и более лет или с 45 лет, при условии, что общий трудовой стаж составляет 25 лет;
Сержанты и старшины, солдаты и матросы могут стать участником накопительно-ипотечной системы (НИС), заключившие второй контракт о прохождении военной службы, а прапорщики и мичманы при общей продолжительности военной службы по контракту три года.
Военнослужащие, по истечении трех лет непрерывной военной службы по контракту имеют право:
- на бесплатное обучение на подготовленных отделениях высшего учебного заведения;
- преимущественное право при зачислении в ВУЗ
Для поступления на военную службу по контракту нужно обратиться в отдел военного комиссариата МО по городам Шатура, Рошаль и Шатурскому району. Звонить в рабочие дни с 9.00 до 17.00.

Тел.8 926 8464226 Ирина Ивановна