Открыта выставка «Эпоха в лицах»

30 октября 2017 в 13:00

27 октября 2017 года в  ДК им.А.А.Косякова была открыта выставка «Эпоха в лицах», приуроченная к 100-летию Великой Октябрьской революции. Методист  дома культуры Пономарева В.Н. провела экскурсию по выставке, познакомила присутствующих с  первыми документами Страны Советов (декрет о мире, декрет о земле), показала рисунки советских художников, посвященных В.И Ленину. Познакомила с С.Г.Рошаль, героем Октября, имя которого носит наш город. Рассказала о первых большевиках и первом председателе совета  рабочих и крестьянских депутатов. Показала и рассказала, как проходили праздничные демонстрации в нашем городе, посвященные празднику Великого Октября.

На мероприятии присутствовали:  Заместитель Главы Администрации городского округа Рошаль Елена Александровна Шарварко, Начальник отдела культуры и спорта Администрации городского округа Рошаль Ольга Вячеславовна Шабунина, учащиеся техникума и школы №2 со своими классными руководителями, члены совета ветеранов города, во главе с Лидией Ивановной Масловой.