Открытый урок учителя нашей школы произвёл впечатление на педагогов области

23 декабря 2014 в 13:00

Делегация учителей Рошаля побывала на 8-й Педагогической ассамблее в Лыткарино -самом масштабном педагогическом мероприятии Московской области. Учителя из десяти ближайших городов и районов Подмосковья посетили 63 открытых урока и мастер-класса в школах и гимназиях города. Они смогли посмотреть на лучший лыткаринский преподавательский опыт и получили возможность поделиться своими знаниями и наработками.

Преподаватели из Рошаля побывали в гимназии №1. Здесь учитель начальных классов школы №2 Ольга Николаевна Порцевская показала открытый урок по математике «Действия с многозначными числами». К открытому уроку Ольге Николаевне пришлось готовиться около двух недель.

- Трудность заключалась в том, что я работаю по традиционной программе «Школа России», а урок мне предстояло провести по программе «Петерсон», ориентированной на углублённое изучение математики и русского языка. То, что дети изучают по данной программе в четвертом классе, по традиционной программе изучают в пятом-шестом классах. Поэтому сложно было и подготовиться, и провести, - рассказывает О.Н. Порцевская.

Урок впечатлил учителей, которые присутствовали в классе. Многие просили его конспект. Пожалуй, это и слова поддержки и одобрения учителей стали лучшими доказательствами того, что урок удался.