Память павших в годы войны почтили на митинге у обелиска в Рошале

5 декабря 2014 в 13:00
5 декабря 1941 года началось контрнаступление советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, полностью повернувшее ход Великой Отечественной войны.  С тех пор прошло 73 года. Но память об этом событии не меркнет.
Школьникам рассказывают о событиях тех лет, показывают фильмы.  Так, 4 декабря в СКЦ «Рошаль» для них демонстрировались кинофильмы о Великой Отечественной войне. А 5 декабря в Рошале у мемориала погибшим воинам Великой Отечественной войны прошёл митинг. Здесь собрались представители разных поколений, чтобы почтить память тех, кто отдал жизнь за свободу страны и поблагодарить ныне здравствующих ветеранов войны. Об этой памятной дате рассказал заместитель руководителя администрации В.П. Шагаев. Затем ветеранов поздравили настоятель городского храма игумен Пантелеимон, ветеран М.И. Калинина. Память павших почтили минутой молчания и возложили к мемориалу корзину цветов.