Первая группа рошальцев предпенсионного возраста приступила к профобучению

20 июня в 17:46

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Рошальский центр занятости населения заключил договора на обучение 4 –х граждан предпенсионного возраста, желающих переквалифицироваться.

В целом по региону более 200 предпенсионеров приступили к профессиональному обучению. На сегодняшний момент самыми востребованными направлениями в обучении являются бухгалтерия, педагогика, кадровое делопроизводство и информационные технологии.

Обучение могут пройтиграждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии.

Адрес и телефон Отдела социальной защиты населения г.о.Рошаль:

Почтовый адрес: 140730, Московская Область, г. Рошаль, ул. Фридриха Энгельса д. 16 корпус 2

Горячая линия отдела: 8(49645)5-85-34

E-mail: rosh5051@mosreg.ru

Приём населения: Понедельник-Суббота с 8:00-20:00

Контактные данные руководителей и сотрудников отделов - в разделе "Структура управления".

Записаться на прием в управление для получения услуги можно через сайт "Госуслуги Московской области", выбрав нужную услугу.

Направить электронное обращение в управление - в разделе "Интернет-приемная".