Первая очесывающая жатка вышла на поля Подмосковья

20 июля 2018 в 13:00Просмотров: 1

На полях Подмосковья начала работать первая очесывающая жатка, которая проводит обмолот растений на корню при отсутствии операции скашивания и солома остается в поле, технику передадут крестьянско-фермерскому хозяйству Скрипниченко, сообщает РИАМО со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия региона Андрея Разина.

«На поля Подмосковья пришла первая очесывающая жатка «Есиль 760» производства ПАО «Пензмаш». Применяется при комбайновой уборке зерновых. Особенность – проводит обмолот растений на корню при отсутствии операции скашивания, солома остается в поле. Эта особенность увеличивает скорость движения комбайна в два раза, сокращает сроки уборки зерновых, экономит топливо», — сказал Разин.

Он добавил, что жатка будет передана крестьянско-фермерскому хозяйству Скрипниченко.

В Истре 21 июля состоится выставка агротехнологий «Подмосковье-2018». В конкурсе примут участие более 50 пахотных агрегатов из сельскохозяйственных организаций муниципальных районов Подмосковья. Участниками областного конкурса являются победители районных соревнований среди механизаторов.

Источник:  РИАМО Тема:  Развитие сельского хозяйства