Первое заседание Координационного совета по взаимодействию между отделом образования и Шатурским благочинием прошло в Рошале

12 февраля 2018 в 13:00Просмотров: 1
В городском округе Рошаль создан Координационный совет по взаимодействию между отделом образования Администрации городского округа Рошаль и Шатурским благочинием Московской епархии Русской Православной Церкви.
Целью Координационного совета является эффективное функционирование и совершенствование системы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на территории городского округа Рошаль.
9 февраля 2018 года состоялось первое заседание Координационного совета, на котором присутствовали представители Шатурского благочиния Московской епархии Русской православной церкви, сотрудники отдела образования Администрации городского округа Рошаль и специалисты Учебно-методического центра.
На заседании был утвержден План совместной работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся на 2018 год, утверждено Положение о проведении муниципального этапа областного конкурса "За нравственный подвиг Учителя", а также заслушаны предложения по организации паломнических поездок преподавателей дисциплин духовно-нравственного цикла по святым местам Подмосковья.