Первый заместитель Главы Администрации городского округа Рошаль ответил на вопросы жителей на личном приеме в администрации города

20 ноября 2019 в 12:51Просмотров: 22

В Администрации городского округа Рошаль Первый заместитель Главы Администрации городского округа Рошаль Николай Прилуцкий провел личный прием граждан.

Вместе с генеральным директором АО «Прогресс» Антоном Никитцевым и И.О. заместителя Главы Администрации Виктором Жуковым он ответил на вопросы жителей. В основном они касались сферы ЖКХ.

Жительница дома №8 по улице Мира пришла с просьбой восстановить навес над балконом, который был поврежден упавшей глыбой снега. Гендиректор управляющей компании пояснил, что данная конструкция проектом дома не предусмотрена и является самостроем, однако собственнику квартиры предложили компенсацию за восстановление навеса. «Приближается зима. Нельзя допускать схода снега и наледи с крыш на тротуары. Расчистка кровель, наиболее подверженных образованию наледи, должна производиться в первую очередь», - дал поручение Николай Прилуцкий руководству УК «Прогресс».

В доме №45/4 по улице Фридриха Энгельса заканчиваются работы по капитальному ремонту подъездов в рамках областной программы. Но жители одного из подъездов жалуются на то, что после дождей полы на первом этаже подтапливает водой, так как дом находится в низине и у входа в подъезд нет никакого порога. Первый заместитель главы поручил в течение недели этот вопрос рассмотреть и изыскать возможность установки порога.

А вот жители дома №2 по улице Коммунаров ремонта подъездов ждут с нетерпением и пришли узнать, каковы его сроки. Исполняющий обязанности заместителя главы Виктор Жуков рассказал, что ремонт подъездов в данном доме запланирован на 2020 год, но уже в декабре этого года график ремонта будет составлен, и жители смогут с ним ознакомиться.

Собственники квартир дома №41 по улице Октябрьской революции в очередной раз записались на прием с вопросом переселения. Дом включен в адресную программу Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», плановая дата его расселения – 2022 год. Однако Николай Прилуцкий добавил, что в настоящее время руководство города решает вопрос о переносе сроков на более ранние. Это станет возможным, если будет получено разрешение на строительство дома для переселения большей этажностью.

Напоминаем рошальцам: если у вас есть нерешенные вопросы или темы, которые вас волнуют, можете записаться на личный прием к главе города по телефону: 51-960. Он проходит два раза в месяц – первый и третий понедельник.