ПЛАНИРОВАТЬ И СТРОИТЬ ПО‑НОВОМУ. Выполняем решения Высшего Совета Подмосковья

12 апреля 2014 в 13:00

В Администрации городского округа Рошаль состоялось промежуточное совещание по разработке концепции планирования развития города с учетом его уникальных особенностей. Именно такую задачу поставил Губернатор Московской области.

Напомним, что на заседании Высшего Совета в Дмитрове Андрей Воробьёв поручил всем муниципалитетам в срок до 1 июля разработать и представить свои концепции архитектурного развития города.

При этом Губернатор обратил внимание, что при ее разработке необходимо учесть новые региональные нормы городского планирования. В частности, обратить внимание на увеличение таких показателей, как площадь парковочного пространства на человека, которая будет увеличена с 6,5 до 18 квадратных метров. Кроме того, необходимо пересмотреть площадь озеленённых территорий в сторону их увеличения. А при планировании строительства новых жилых домов отдавать предпочтение малоэтажным застройкам.

Будущую концепцию архитектурного облика нашего города Администрация городского округа Рошаль разрабатывает с учётом пожеланий горожан и ждет от них предложений.