Плата за капремонт в Подмосковье составит 7,80 рублей

25 ноября 2014 в 13:00

Плата за капитальный ремонт в Подмосковье в 2015 году составит 7,80 рублей за квадратный метр общей площади квартиры. Об этом заявил глава «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов  Московской области Андрей Чернышин.

Такая сумма установлена для Московской области в соответствии с федеральным стандартом. По словам Чернышина, все деньги, собранные с собственников общего имущества, перечисляются на счет регионального оператора или на спец-счет дома (для тех домов, которые выбрали индивидуальный способ накопления средств на капремонт).

Московская область первой приступила к капитальному ремонту жилого фонда. Андрей Чернышин подчеркнул,  что "огромный опыт Фонда будет полезен всем регионам России", которые постепенно подключаются к программе.