Победителей премии «Наше Подмосковье» наградили на торжественной церемонии 2 ноября

3 ноября 2016 в 13:00

Церемония награждения победителей премии губернатора «Наше Подмосковье» состоялась 2 ноября на территории волейбольного центра в Одинцове

Открыл мероприятие губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«Премия родилась благодаря жителям, неравнодушным людям, которые, несмотря на занятость, находят время дарить добро и внимание. Сегодня мы встречаемся в четвертый раз. Мы стараемся в премии выделить самое главное, что важно для человека - милосердие, экология, все, что делает нас сильнее. Хочу поздравить всех, кто находится в этом зале, отдельные слова благодарности хочу сказать жюри», - отметил Воробьев.

Премию «Наше Подмосковье» вручают за социально значимые проекты. Премия вручается за высокие результаты в сфере реализации социально значимых проектов, направленных на развитие Подмосковья, в следующих номинациях: «Больше, чем профессия», «В движении», «Гражданская инициатива», «Доброе сердце», «Зеленый регион», «Культпросвет», «#МолодежьМО», «Наследники победы», «Про город» и «Связь времён».

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым. За 3 года проведения конкурса на соискание премии были поданы более 45 000 проектов, 4 952 заявителя получили премии до 500 000 рублей. В этом году на соискание премии подано более 36 тысяч заявок. Общий размер призового фонда составил 180 000 000 рублей. Награждены 3 000 победителей.

В этом году от Рошаля было представлено 45 проектов. Победителями стали 13 человек, получившие третью премию:

Анна Азовская - «Милосердие через спорт» (номинация «Доброе сердце)»,

Надежда Алексашкина - «Культура - во все времена» (номинация «Культпросвет»),

Кира Баранова - «Творческая мастерская «Арт – идея», (номинация «Больше, чем профессия»)

Наталья Гарина - «Школьное лесничество «Росток» (номинация «Зелёный регион»),

Ольга Демина - «Дети – детям» (номинация «Доброе сердце»),

Александр Деянов - «Лыжная трасса» (номинация «В движении»),

Роман Жуков - «Молодой Рошаль» (номинация «#МолодежьМО»),

Лариса Карпова - «Оказаться в сказке» (номинация «Культпросвет»),

Ольга Карпушина - «Неделя детской книги» (номинация «Больше, чем профессия»)

Галина Олейник - «Дорогая моя Родина» (номинация «Культпросвет»)

Лидия Судьина - «Пока пою - я живу!» (номинация «Культросвет»),

Сергей Фомин - «Фестиваль силового экстрима «Русский дух» (номинация «В движении»),

Анна Ханова - «Мир глазами ребёнка» (номинация «#МолодежьМО») .

Списки победителей опубликованы в газете «Подмосковье сегодня» в №206 от 2 ноября 2016 года