Почти 600 обращений направили в Мособлдуму жители Подмосковья за время думских каникул

28 августа 2018 в 13:00Просмотров: 0

На думских каникулах в Московскую областную думу поступило почти 600 обращений от жителей Подмосковья, большая часть из них касается социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Как поясняется в материале, в настоящее время депутаты Мособлдумы не ведут приемы в здании парламента, они работают в своих избирательных округах, однако жители все равно могут написать или позвонить в соответствующий отдел.

«За период думских каникул, с июля по август, в приемную Мособлдумы поступило 563 обращения жителей Подмосковья, из них большая часть (80%) через официальный сайт парламента. Традиционно большая часть обращений касается социальной сферы, государственной и общественной жизни, а также сферы ЖКХ», – отмечается в сообщении.

С началом заседаний Мособлдумы (первое заседание в осеннюю сессию запланировано на сентябрь) возобновятся приемы граждан. По распоряжению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова, приемы в парламентской приемной ведутся два раза в неделю, по вторникам и средам.

Кроме того, в каждом муниципалитете функционируют приемные депутатов, закрепленных за соответствующим муниципалитетом – график приема также можно узнать на сайте подмосковного парламента.

В первом полугодии количество обращений граждан к депутатам выросло в два раза: в 2018 году в Мособлдуму поступило более 2,4 тысячи обращений жителей, в то время как за первое полугодие 2017 года поступило чуть больше 1,1 тысячи обращений, уточняется в сообщении.