Почти 800 газовых плит бесплатно заменят ветеранам Великой Отечественной войны в Подмосковье

5 июля 2017 в 13:00
Подмосковные газовики приняли 777 заявок на бесплатную замену старой газовой плиты на новую участникам Великой Отечественной войны. Акцию «С благодарностью за Победу!» проводит ГУП МО «Мособлгаз».
Заявки принимались в период с 9 мая по 9 июня, в настоящее время идет их выполнение. В рамках акции замене подлежат газовые плиты, работающие на природном газе, имеющие срок эксплуатации пять и более лет. «На сегодняшний день заменено 300 газовых плит. Установка выполняется в удобные для ветеранов день и время», – рассказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.
По словам Дмитрия Пестова, заместителя председателя правительства Московской области, данная акция стала традиционной, она проходит в Подмосковье уже пятый год подряд. «За это время ветеранам уже заменили более пяти тысяч газовых плит, свыше 600 газовых котлов и 500 колонок», – отметил Дмитрий Пестов.