Подключение соцобъектов к теплу начинается в Рошале 21 сентября

22 сентября в 11:26Просмотров: 29

- Котельные полностью готовы к началу отопительного сезона. Здесь проведен комплекс необходимых мероприятий, в том числе очистка дымоходов, проверка приборов учета, ремонт теплообменников, замена частотных преобразователей. Все соцбъекты города готовы принять теплоноситель. Немаловажно, что долг за использованный газ в пошлый сезон также полностью погашен, - рассказал РВ заместитель главы администрации Вячеслав Аракелов.

Отметим, что в конце прошлой недели по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе начались пробные включения отопления. Во всех муниципалитетах региона завершились ремонтные работы и испытания тепловых сетей, необходимые для стабильного функционирования во время отопительного сезона.

Полномасштабный отопительный сезон начнется, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней не будет превышать +8°С. По прогнозу синоптиков, в Московской области такая погода установится в последней декаде сентября. По регламенту пуск тепла рассчитан на 5 дней.