Подмосковный праздник бега «Кросс нации» пройдет в Шатуре 27 сентября

22 сентября 2015 в 13:00 Просмотров: 1

«Подмосковный праздник бега «Кросс нации» пройдет в Шатуре 27 сентября. Мы закупили 3 тысячи номерных маек. Ежегодно примерно такое количество легкоатлетов принимают участие в массовых забегах в Шатуре. На этот раз к нам приедут спортсмены из Коломны, Егорьевска и Орехово-Зуева» - сообщил начальник отдела по физической культуре, спорту и работе с молодежью Виктор Сенин.

По его словам, регистрация участников «Кросса нации-2015» в Шатуре закончится в четверг 25 сентября. В программу соревнований войдут забеги на дистанции 1500, 2000, 4000 и 8000 метров. Бонусом в спортивной программе станет заезд велосипедистов на 20 километров.

В 2015 году «Кросс нации» посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Легкоатлетические забеги пройдут в 84 регионах России. В Московской области для проведения Дня бега выбраны три города: Шатура, Дубна и Королев. Последний должен стать центральной спортивной площадкой. Шатура является бессменным местом проведения массовых забегов в рамках всероссийского спортивного праздника. Здесь старты будут даваться шестой год подряд.