Подведены итоги проведения на территории городского округа Рошаль мероприятия «Подросток — Семья»

9 августа 2017 в 13:00

В период с 19 июля по 28 июля 2017 года были проверены условия содержания и воспитания 129 детей из 90 семей по тем или иным причинам находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе, состоящим на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «городской округ Рошаль».

С детьми и их родителями проведена индивидуальная профилактическая работа, в ряде случаев, оказана консультативная, правовая и иная помощь.

В ходе посещения семей был выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей матерью малолетнего ребенка, 2017 года рождения, в части содержания и воспитания ребенка, который можно отнести к нарушению прав на достойное проживание ребенка в семье. Мама малыша привлечена к административной ответственности.