Половина подъездов в Рошале приведена в нормативное состояние

26 ноября в 15:09

Благодаря программе губернатора «Мой подъезд» рошальцы наконец могут с восторгом делиться впечатлениями, как уютно стало в их подъездах. А всего пару лет назад многие они представляли из себя печальное зрелище, и на еженедельных встречах с главой первое, о чем просили жители: отремонтируйте наши подъезды.

За два года в нашем городе в нормативное состояние привели больше половины подъездов: 304 из 600 нуждающихся в ремонте на старте программы.

Стоит отметить, что в Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева масштабная программа «Мой подъезд» реализуется уже второй год подряд. Согласно новому положению, в этом году отменен взнос в размере 5%, который взимался с жителей в прошлом году. Обязательным условием нынешнего года стала установка пластиковых окон, укладка кафеля на первых этажах или наливных полов.

Ход работ по ремонту держали на контроле, прежде всего, жители. Старшие по дому наряду с представителями Госжилинспекции, администрацией, подрядчика и управляющей компании участвовали в приёмке подъездов.

Руководитель Территориального отдела №24 Госжилинспекции Московской области Екатерина Антонович:

Программа 2018 года в Рошале выполнена качественно и в срок. От жителей многоквартирных домов поступали благодарности в адрес Госжилинспекции Московской области и губернатора. В настоящий момент согласованы списки домов, в которых пройдет ремонт подъездов в следующем году.

Наталья Павловна Петухова, старшая по дому №11 на улице Свердлова:

- В подъезде стало чисто и комфортно после ремонта. Бригада старалась. Особенно радует, что нам заменили старые окна на пластиковые и, наконец, сделали освещение. Раньше со светом были постоянные проблемы, и почти всегда было темно. Спасибо за нужную программу!

Перечень подъездов, включенных в План ремонта на 2019 год

ул. Октябрьской революции, 1