Поздравление Главы городского округа Рошаль с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

29 декабря 2015 в 13:00

Дорогие рошальцы!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом

и Рождеством Христовым!

Уходит в историю 2015 год - год непростой в экономическом и политическом плане. Мы пережили ряд тяжелейших событий, произошедших на внешнеполитической арене, но сохранили веру в мощь своей Родины и в собственные силы. Мы скорбели со всей страной, когда в Египте потерпел крушение лайнер с туристами из нашей страны, когда в Сирии был убит лётчик из Липецка и не остались в стороне от трагических событий в Луганске и Донбассе: рошальцы собрали книги, канцелярские принадлежности и другие необходимые вещи в качестве гуманитарной помощи.

Непростым был год и для нашего города. Несмотря на неоднозначное положение в экономике, в уходящем году мы трудились с максимальной отдачей и сумели прожить его достойно, и в этом огромная ваша заслуга, дорогие рошальцы. В числе ключевых достижений: Рошаль вошёл в десятку лучших муниципалитетов Московской области по благоустройству, начались строительство котельных и передача федеральных земель промзоны в собственность муниципалитета, выполняются обязательства по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, в следующем году начнётся строительство новой школы на 825 мест. В этом году в нашем городе побывали гости из-за рубежа - потенциальные партнеры из Китая и художник Крис Риггс. Архитектурным обликом занимается известных архитектор Константин Елихов, а Фестиваль боевых искусств во второй раз прошел с еще большим размахом. Безусловно, всё это удалось сделать благодаря поддержке губернатора и правительства Московской области. Наши старания заметили в области, и 12 проектов рошальцев были удостоены премии губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва.

Выражаю огромную признательность и благодарность за созидательный каждодневный труд, инициативу и неравнодушие к судьбе Рошаля.

Новый год - это праздник надежд. Пусть 2016 год будет еще более интересным, наполненным только светлыми событиями и переменами к лучшему. Пусть в ваших семьях царят счастье, мир и благополучие. Здоровья, уверенности, удачи и успехов в осуществлении намеченных планов и прекрасного праздничного настроения на весь следующий год!

Глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин