Поздравляем с победой в областном конкурсе воспитанницу МОБУ ДО ЦДТ «Гармония» Деревянко Викторию

8 ноября 2017 в 13:00
Виктория Деревянко одержала победу в областном конкурсе "Театральная завалинка 2017". Фестиваль «Театральная завалинка» существует с 1994 года и является особой формой организации совместной деятельности по реализации социально-педагогических инициатив в области развития и воспитания подростков путем театрального искусства.
Ежегодный Межрегиональный молодежный фестиваль — конкурс любительских театральных коллективов «Театральная завалинка» проводится Главным управлением социальных коммуникаций Московской области, совместно с Администрацией городского округа Жуковский Московской области, при участии Союза Театральных Деятелей Российской Федерации, при организационной поддержке Московской областной творческой молодежной общественной организации «Театральная завалинка», театра ШЭСТ и представляет собой культурно-просветительское мероприятие, направленное на развитие любительского театрального движения и социализацию молодежи средствами театральных технологий.
Свою историю фестиваль отсчитывает с 1994 года и является ежегодным областным форумом, объединяющим подростков и молодежь лучших театральных коллективов Московской области. "Театральная Завалинка" является дважды лауреатом гранта III степени Федеральной программы «Молодежь России». Фестиваль «Театральная завалинка» проходит в 2 тура, ежегодное количество участников постоянно растет и составляет более 1000 участников в отборочном туре, а в финальный тур выходят около 300 из них.