Пожарно‑тактические учения пройдут сегодня на базе СКЦ «Рошаль»

20 ноября 2015 в 13:00Просмотров: 0

В целях проверки готовности пожарных и спасательных подразделений Шатурского территориального управления силами и средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» к действиям по предназначению 20 ноября на базе спортивно-культурного центра «Рошаль» в городском округе Рошаль пройдут пожарно-тактические учения. Пожарные ПЧ №№320, 275, 276, 290, 294, 292 и спасатели  ПСО-32 из Шатуры и Рошаля отработают действия по эвакуации, спасению пострадавших и тушению условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

По тактическому замыслу, во время проведения репетиции праздничного концерта произошло короткое замыкание в электросети осветительных приборов сцены с последующим возгоранием. Первичными средствами пожаротушения не удалось предотвратить распространение пожара по электропроводке, и огонь с большой скоростью распространился по занавесям, декорациям и деревянному полу планшета сцены. Автоматическая дренчерная система пожаротушения не справилась с возгоранием. Во время репетиции в зале находились 47 человек, которые были эвакуированы персоналом объекта через запасные выходы в зале. Один человек, находившийся ближе всех к возгоранию, получил ожоги.

Прибыв на место происшествия, пожарные и спасатели приступили к спасению пострадавших и тушению условного пожара. К работе в задымленных помещениях подключились звенья газодымозащитной службы.

Начало учений: 9.00 час.