Праздник Курбан‑байрам пройдет на нескольких подмосковных площадках 21 августа

17 августа в 13:00

Более 100 тысяч верующих примут участие в праздничных молитвах во время Курбан-байрама на 39 площадках в Московской области, сообщает пресс-служба главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

"21 августа праздничные молитвы планируется провести на 39 площадках в 34 муниципальных образованиях Московской области. Ожидаемое количество участников – более 100 тысяч верующих. Молитвы начнутся в 7 часов утра", — говорится в пресс-релизе со ссылкой на министра правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирину Плещеву.

Курбан-байрам считается главным исламским праздником и отмечается во всем мусульманском мире. Праздновать Курбан-байрам мусульмане начинают с раннего утра: совершив омовение и нарядно одевшись, они отправляются в мечеть, где коллективно молятся и слушают проповедь.