Председатель Совета ветеранов Лидия Маслова награждена Знаком Преподобного Сергия Радонежского

10 мая 2016 в 13:00

На прошедшей неделе, 5 мая, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев принял участие в торжестве в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия в областном Доме Правительства он вручил награды ветеранам и труженикам тыла.

В качестве почетных гостей на праздник были приглашены участники Великой Отечественной войны и труженики тыла. В мероприятиях также участвовали члены Правительства Московской области, делегации муниципальных образований, представители Московского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, руководители и воспитанники военно-патриотических организаций, кадетских корпусов.

«Сегодня в зале присутствуют наши уважаемые ветераны, участники Великой Отечественной войны, герои Отечества, – сказал в приветственном слове Андрей Воробьев. – Несмотря на то, что наши ветераны находятся в почтительном возрасте, мы видим, как встречают их в школах и не отпускают после многочасовых рассказов и лекций. Мы видим, насколько ветераны востребованы, насколько хотят наши дети услышать о том, как это было из первых уст».

Председатель городского Совета ветеранов из Рошаля Лидия Ивановна Маслова была награждена Знаком Преподобного Сергия Радонежского.