Предварительное голосование по определению кандидатов на выборы в Госдуму и Мособлдуму состоится 22 мая в СКЦ «Рошаль»

17 мая 2016 в 13:00

22 мая состоится предварительное голосование по определению кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму и Мособлдуму.

Что такое предварительное голосование?

Выборы в Государственную Думу пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 – по одномандатным округам. В этот же день в Московской области выберут депутатов регионального парламента: он состоит из 50 депутатов и также избирается по смешанной системе.

В воскресенье, 22 мая, партия «Единая Россия» проведёт предварительное голосование – «праймериз»: граждане смогут проголосовать за тех кандидатов, которых посчитают достойными для выдвижения в депутаты Госдумы и Мособлдумы от крупнейшей политической силы страны – «Единой России».

Для организации выборов в Госдуму вся страна разделена на избирательные округа: в 123 входят Орехово-Зуево, Орехово-Зуевский район, Павлово-Посадский район, Рошаль, Шатурский район, Электрогорск и Электросталь. В воскресенье. 22 мая 2016 года, на территориях данных муниципалитетов граждане смогут выбрать кандидата - единоросса в депутаты Государственной Думы. При этом в рамках 123 округа для выборов депутатов Московской областной Думы: 15 округ, центром которого является Орехово-Зуево, и 25 округ, центр – Электросталь. В каждом из этих округов граждане определят кандидата от «Единой России» по одномандатному округу, а также партийный список, состоящий из трех кандидатур.

Кто и как может проголосовать?

Проголосовать может каждый гражданин РФ, достигший н6а день голосования 18 лет и обладающий активным избирательным правом, при одном важном условии: его место жительства должно быть расположено в пределах соответствующего Счётного участка Предварительного голосования.

Предварительное голосование в Рошале 22 мая 2016 года продёт в спортивно-культурном центре «Рошаль» по адресу: ул. Советская, д. 36 с 8 до 20 часов.