Президент России Владимир Путин посетил Коломну с рабочим визитом

19 января 2018 в 13:00Просмотров: 0
Президент России Владимир Путин посетил Коломну с рабочим визитом. В рамках поездки глава государства совместно с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым посетили открытый в сентябре 2017 года Коломенский областной центр материнства и детства. Учреждение оснащено самым современным оборудованием и оказывает помощь в круглосуточном режиме. Благодаря госпрограмме «Здравоохранение Подмосковья» в 2017 году были открыты 5 перинатальных центров, которые позволяют усовершенствовать в регионе трехуровневую систему оказания медицинской помощи новорожденным и женщинам в период беременности, родов, в послеродовом периоде.
Также была осмотрена выставка проектов создания комфортной городской среды, в том числе и стенды Московской области, где Андрей Воробьев доложил Владимиру Путину об успешной реализации программ региона по ремонту домов, подъездов, а также благоустройству общественных пространств и парковых зон. В этом году в Подмосковье запланировано отремонтировать 2,6 тысяч домов, произвести капитальный ремонт в 594 домах, заменить лифтовое оборудование в 1882, а также отремонтировать 30 тысяч подъездов. Также запланировано благоустроить 1440 дворов и установить 100 площадок.