Прием граждан в Межрайонной ИФНС России № 4 по Московской области приостановлен до 30 апреля включительно

7 апреля в 11:56Просмотров: 6

Во исполнение Указа Президента РФ от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (СОУЮ-19)» в Межрайонной ИФНС России № 4 по Московской области приостановлен прием граждан до 30 апреля 2020 года включительно.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Московской области призывает перейти на бесконтактное взаимодействие - на сайте ФНС России доступны более 50 онлайн-сервисов, которые позволяют решить практически любой вопрос по налогам удаленно.

В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и др.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем Личного кабинета. Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе «Уплата налогов и пошлин».

Кроме того, онлайн можно узнать свой ИНН или подать заявление на постановку на учет, отправить документы на регистрацию компании, получить выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП/ЕГРН, подтвердить статус налогового резидента России и многое другое. Также можно уточнить информацию о ставках и льготах по имущественным налогам, ознакомиться с письмами ФНС России, нормативными и методическими материалами и решениями по жалобам.

Для организаций и индивидуальных предпринимателей предусмотрена возможность
взаимодействовать с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи (ТКС)
в порядке официального электронного документооборота.

Кроме того, обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру
Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.

Бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность,
налогоплательщики могут сдать через бокс в инспекции. На конвертах необходимо указать
контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Московской области призывает с
пониманием отнестись к вынужденным мерам, позаботиться о своем здоровье и
соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации по недопущению распространения СOVID-19.