Пристройку к школе на 300 мест откроют в Балашихе до конца 2018 года

23 октября 2018 в 13:00Просмотров: 0

В городском округе Балашиха завершаются работы по строительству учебной пристройки на 300 мест к средней общеобразовательной школе №2 на улице Кудаковского, дом 1, передает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«На объекте завершены все строительно-монтажные работы. Ведется комплексная пусконаладка инженерных систем и оборудования, сбор и расстановка мебели, уборка помещений», — отметил глава ведомства Руслан Тагиев.

Как уточняется в материале, в трехэтажном здании на площади более шести тысяч квадратных метров разместились учебные кабинеты блока начальных классов, общешкольные помещения, медицинский центр, столовая с пищеблоком, актовый и спортивный залы.

Кроме того, в корпусе создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения.

Объект возведен в рамках государственной программы «Образование Подмосковья» за счет средств бюджетов Московской области и муниципального образования.

Всего до конца года в Московской области планируется ввести в эксплуатацию восемь новых образовательных учреждений, строительство которых осуществляется с участием средств бюджета Московской области, заключается в материале.

Источник:  Министерство строительного комплекса Московской области