Профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Встречная полоса» стартуют на дорогах Рошаля и Шатурского района

7 июня 2016 в 13:00

Несмотря на принимаемые меры, остаются актуальным вопросы, связанные с профилактикой и пресечением фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Управление транспортными средствами в состояние опьянения является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, приводящей к тяжелым последствиям.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Шатурский» доводит до сведения жителей и гостей Шатурского района и г.о. Рошаль, что в период с 10 по 12, с 17 по 19 и с 24 по 26 июня 2016 года на территории Шатурского муниципального района и г.о. Рошаль проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», цель которого профилактика грубых нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического). В рамках данного мероприятия 11 и 18 июня 2016 года будут проведены массовые(тотальные) проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.

Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать Правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль.Не подвергайте себя и других участников дорожного движения опасности!

Также в период с 10 по 13 и с 17 по 20 июня 2016 года на территории Шатурского муниципального района и г.о. Рошаль сотрудниками отдела ГИБДД МО МВД России «Шатурский» будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из вас зависит безопасность на наших дорогах! Счастливого пути и безаварийных дорог!

ОГИБДД МО МВД России «Шатурский»