Программа разнообразных мероприятий ждет рошальцев в День города 14 сентября

2 сентября в 11:39

Две недели осталось до торжественного мероприятия по случаю Дня города, которое в этом году выпало на 14 сентября. Организаторами праздника уже продумана интересная программа, рассчитанная на все возраста.

В этом году наряду с традиционными мероприятиями, такими как полюбившиеся горожанам соревнования"Папа, мама, я - спортивная семья", чествование юбиляров совместной жизни и молодоженов, спортивный праздник, вошли новшества, которые порадуют горожан.

Основной площадкой станет обновленный парк "Крестов Брод" и площадь перед Домом культуры. В парке раскинутся выставки, в том числе лучшие фотоработы - победители конкурса "Рошаль меняется" и выставка, посвященная 90-летию единственной городской газеты "Рошальский вестник"; различные фотозоны, мастер-классы и интерактив, гостей будут встречать ходульщики и барабанщики. Здесь каждый найдет занятие по душе.

Торжественная часть праздника откроется в 15.00 шествием. В этом году оно станет особенным: коллективам предприятий и организаций предлагают принять участие в конкурсе на лучшую тематическую колонну "Рошаль - город будущего". Победителя ждет приз, а всех участников - Благодарственное письмо от главы города.

Молодежный совет приготовил свои мероприятия: 7 сентября состоится турнир по лазератагу, в День города - яркий фестиваль красок. Кроме того, в течение трех дней на пешеходной зоне будет проходить не менее красочное событие - фестиваль кузнецов, а в разных частях города- съёмки телепередачи для Первого канала "Играй, гармонь любимая!", которые соберут порядка 70 творческих коллективов из разных регионов страны.

Основной день праздника по традиции завершится концертом звезд российской эстрады, имена которых, по традиции, держатся в секрете,  и праздничным салютом.

Афиша мероприятий в День города будет опубликована на нашем сайте на следующей неделе.