Противопожарные учения в нашем городе

5 апреля 2018 в 13:00Просмотров: 0
Противопожарные учения и тренировки в Московской области должны стать регулярными. Такое заявление сделал глава региона Андрей Воробьёв после трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня».   В целях проверки готовности пожарных и спасательных подразделений в г.о. Рошаль в доме культуры им. А.А.Косякова 30.03.2018 года прошли противопожарные учения. В нем приняли участие и воспитанники МДОБУ "Детский сад №1". Они послушали правила безопасности при пожаре. Детям показали снаряжение пожарной машины, рассказали, как и при каких обстоятельствах используется данное оборудование. Познакомили с пожарной автолестницей, которая служит для боевого расчета на высоту, эвакуации людей, доставку в зону горения огнетушащих веществ и пожарного оборудования. Рассказали технические характеристики машины, работающей в нашем городе. Педагоги и дети получили полезную и интересную информацию.