Пять рошальцев предпенсионного возраста прошли обучение по дополнительным специальностям

4 сентября 2019 в 09:20 Просмотров: 8

Как сообщила заведующая отделом социальной защиты населения г. Рошаль Елена Самсонова, в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в городском округе Рошаль 5 жителей предпенсионного возраста прошли обучение по специальностям педагог дополнительного образования, безопасность и охрана труда и оператор ЭВМ.

Обучение могут пройти граждане Российской Федерации предпенсионного возраста (граждане в течение 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно) ищущие работу и самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения, либо состоящие в трудовых отношениях с работодателем. Для незанятых граждан, ищущих работу, в период обучения предусмотрена выплата стипендии в размере 11 280 рублей в месяц.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 51-314, 51-421 в ГКУ МО «Центр занятости населения Шатурского муниципального района и городского округа Рошаль».

«Наше министерство еженедельно ведет мониторинг, содержащий сведения о лицах предпенсионного возраста, желающих принять участие в мероприятиях по обучению и дополнительному образованию. На сегодняшний день в регионе к профессиональному обучению готовы приступить более 1100 человек, а в общей сложности до 2024 мы планируем обучить порядка 11,5 тысяч жителей предпенсионного возраста» - сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская.