Пятнадцать семей в Рошале получили ключи от благоустроенного жилья

31 декабря 2014 в 13:00

В канун нового года в нашем городе 15 семей – переселенцев из ветхого и аварийного жилья - получили ключи от благоустроенных квартир.

- В соответствии с адресной программой Московской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы» жители деревянных бараков, расположенных по адресам: улица Октябрьской революции, д.62 и улица III Интернационала, д. 19/14 в канун Нового года переезжают в новые благоустроенные квартиры. Деревянные бараки 1916-1936 годов постройки были признаны аварийными и подлежащими сносу в 2012 году. Благодаря финансовой поддержке правительства Московской области и Фонда содействия реформированию ЖКХ у рошальцев появилась возможность жить в комфортных условиях. Первыми новоселами сегодня стали 15 семей, - рассказала журналистам начальник отдела жилищного фонда и начисления жилищных субсидий Виктория Горелова.

Как уточнила Виктория Горелова, в январе еще 35 семей получат ключи от новых квартир, а до конца 2015 года в новые благоустроенные квартиры будут переселены жители ещё девяти деревянных бараков, что составляет 3,2 тысяч кв. м. жилья. Это 157 человек.

К 2020 году Глава городского округа Рошаль Алексей Владимирович Артюхин намерен снести все деревянные дома, находящиеся на территории города.