Региональный семинар по обмену опытом в сфере начального образования впервые прошел в Рошале

27 февраля 2015 в 13:00

Региональный семинар ассоциации педагогов начального общего образования по обмену опытом впервые прошел в четверг, 26 февраля, в Рошале.

В работе семинара приняли участие более 50 человек. Среди почетных гостей присутствовали член ассоциации педагогов начального общего образования Московской области Людмила Старых, заместитель директора Московского областного центра дистанционного образования Лариса Епишина, директор по региональному развитию издательства «Академкнига/Учебник» Лариса Бочарникова, заведующий кафедрой педагогики начального и дошкольного образования МГГТУ им. С.Т. Морозова Наталья Дружинина.

Основная часть семинара прошла на базе городского лицея имени В.В. Гусева. В 2013 году лицей получил статус ресурсного центра. В качестве апробации здесь началось внедрение Федерального государственного образовательного стандарта в пятых классах. Сегодня по системе ФГОС здесь обучаются пятые и шестые классы. После вступительной части гости семинара отправились на открытые уроки в школы. Учителя школ №№2, 4 и лицея провели уроки и внеурочные занятия по музыке, хореографии, рисованию, искусству оригами.

- Ассоциация педагогов начального общего образования Московской области образовалась в 2015 году для обмена опытом среди работников образования региона. Рошаль стал первой территорией в области, где прошел семинар по урочной и внеурочной деятельности в условиях ФГОС начального образования. Нам очень приятно, что уроки и внеурочные занятия оставили хорошие впечатления нашим коллегам, - отметила начальник отдела образования администрации городского округа Рошаль Галина Чегорина.