Региональный театральный фестиваль «Друзья Мельпомены»

4 мая 2017 в 13:00Просмотров: 0

Вот уже третий спектакль показывает театр-студия "Фантазия" на региональном фестивале "Друзья Мельпомены", который ежегодно проходит в г. Чехове.

Программа фестиваля в этом году была разнообразна: мастер-классы от профессиональных педагогов из ГИТИСа и РАМ им Гнесиных, показ детских сказок, литературных композиций, серьёзные работы народных театров - драматические спектакли.

На XVII региональном театральном фестивале "Друзья Мельпомены" мы представили спектакль молодёжного театра "Фантазия" по мотивам комедии Джона Патрика "Странная миссис Сэвидж". Из детских образовательных учреждений только наш город представил свою работу. Остальные участники фестиваля - народные театры и представители учреждений культуры. Но и в такой серьёзной компании мы достойно представили наш город. Работа актёров произвела хорошее впечатление на зрителей и компетентное жюри: Ильин Сергей Владимирович награждён дипломом за исполнение роли Доктора Эммета.

После просмотра спектакля состоялась режиссёрская лаборатория, где профессиональное жюри выразило своё мнение по представленной нами работе. Мы учли все пожелания, замечания и готовы к дальнейшей работе над спектаклем. Это замечательно, что есть такие фестивали, которые помогают работать коллективам, а также корректируют работу режиссёра.

Руководитель театральной студии "Фантазия" Е.М. Бочкова